Игры лагеря

Название игры Правила Фото
Дыбы дыбать По территории лагеря разбросанны бумажки на которых написанно "ДЫБА". Дети делятся на команды и пытаются найдти эти бумажки. В игре также есть полиция, которая должна иметь: блокнот или листок бумаги для записей, ручку или карандаш, любую металлическую посуду и любой инструмент, которым было бы удобно стучать по посуде. Полиция постоянно ходит и стучит в посуду, чтобы ее было слышно. Как только полицейский заметил какого-либо ребенка, он громко в слух считает до 10. Если за этот период ребенок или группа ребят не успела скрыться с поля зрения полицейского: спрятаться или убежать- то полицейский записывает пойманых им детей в список, дети при этом убегают. Команда собравшая наибольшее количество дыб и получившая наименьший штраф, выигрывает.
Полицейский на охоте
Луноходики взрываются На земле рисуется 3 больших параллельных линии:первая- линия водящего, вторая- линия игроков, третья - дом игроков. Водящий (в начале игры 1 человек) находится за своей линией и начинает рассказ. Игроки стоят на своей линии. Когда по ходу рассказа водящий произносит слова "луноходики взрываются", тогда игроки должны как можно быстрее бежать в дом, за третью линию, где они в безопасности, водящий же пытается запятнать игроков, пока они не добежали до дома. Кого запятнал водящий, тот становится в команду с водящим. Теперь водящих несколько. Один из них опять начинает рассказывать историю и неожиданно произносит слова "луноходики взрываются". Все игроки опять бегут в дом, а водящие пытаются запятнать игроков. Запитнанные становятся водящими. И так далее. Водящих с каждым разом становится больше, а игроков меньше.
Жили дед и бабка и у них... луноходики взрываются.
Мафия или похищение директора Старшие ребята придумали правила и провели игру. Суть, в кратце, такая. Группа ребят похитела директора и требует выкуп. Эта мафия. Все остальные пытаются поймать мафию и узнать где директор. Поймать мафию можно в местеб где для мафии оставляется выкуп (место назначает мафия). Но мафия сама может поймать одиноких людей. Вот в кратце правила. Кого мафия поймала идут в тюрьму, но их можно выкупать.

Если не монятно то пишите на logos@land.ru. Попытаюсь объяснит по подробнее.

Двое мафиози прячутся в кустах.


Мафиоза попался.
Отгадай животное Суть игры в следующем. Выбирают 3-4 игроков и уводят их в другое место, так чтобы они не слышали водящего и не видели его. Водящий тихо говорит, что надо делать. Игроку предлагается показать животное. Залу сообщается, что это за животное. При этом когда игрок будет показывать животное, зал не должен называть его. Можно называть любой другое животное, но не такое, какое показывает игрок. Игрок показывает пока зал не отгадает. Сигналом для зала будет какой-нибудь жесть водящего, который говорит, что можно называть правильный ответ.
Привожу пример. Игроки ушли и водящий говорит:"Первый игрок будет показывать верблюда". Затем водящий идет к месту, где игроки спрятанны, берет первого игрока и говорит ему на ухо:"Ты должен показать верблюда, так чтобы зал отгадал". Но он-то не знает что его ждет. И вот игрок показывает все что можно: горбы, плюется и т.д. А из зала кричат:"Черепаха", "бегемон", "носорог". Игрок не знает что и делать. Вдруг водящий поднимает правую руку вверх. Это сигнал, можно говорить правильный ответ. "Верблюд". "Ура!!!Наконец-то". Пока первый игрок садится, ему объясняют правила и зовут 2 игрока, который должен показать обезьяну и т.д.
Вот на фото игрок как раз изображает верблюда.

Дети, я верблюд.
Волейбол: дети против взрослых Ну правила волейбола думаю объяснять не надо. Главное, чтобы те кто не играет болел за команды.
Все в ожидании подачи


По всем вопросам и предложениям обращайтесь по адресу logos@land.ru

Начальная страница
Информация о лагере = Гимн лагеря
Игры лагеря = Необычныее дни лагеря
Песни лагеря = Проповеди лагеря = Фотографии лагеря
Опрос для лагеря
Газета Молитвы "Гефсимания"
Детское и подростковое служение
Сайт управляется системой uCoz
Сайт управляется системой uCoz
Сайт управляется системой uCoz
Сайт управляется системой uCoz